Рождественский слёт

14 января по благославлению Епископа Полоцкого и Глубокского Игнатия в городе Глубокое прошёл Рождественский слёт православной молодежи Полоцкой епархии.

На мероприятие приехали юноши и девушки из всех благочиний. Всего было 130 делегатов. Самой многочисленной была делегация учащихся Полоцкого кадетского училища. От Постав в слёте приняли участие 15 человек.

В 9.00 началась Божественная Литургия в кафедральном соборе г. Глубокое.

По окончании Литургии все участники слёта собрались в концертном зале Глубокского ГДК. Перед концертом с приветственным словом к присутствующим обратились епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий, протоиерей Михаил Изоитко, заместитель председателя Глубокского райисполкома Татьяна Леонидовна Тарасевич.

Затем состоялся Праздничный концерт. Зрители смогли увидеть постановку русской народной музыкальной сказки «Морозко». Спектакль был очень зрелищным и интересным.

Далее в танцевальном зале состоялся Рождественский бал. Он организуется для того, чтобы дети не только научились красиво танцевать, но и пообщались, поделились идеями, нашли новых друзей. Кстати, девочка из нашей делегации стала Королевой бала.

Домой поставчане возвращались радостные и воодушевлённые.

Преподаватель воскресной школы Прокопович Наталья Фёдоровна