в Cвятые дни Рождества Христова

В святые дни Рождества Христова

В святые дни Рождества Христова

    Ожидание прихода в мир Христа – время для совершения дел милосердия, дел радости и добра. Стало доброй традиции, подобно волхвам, приносить радость тем, кто ее лишен, кто в полной мере не может разделить всеобщей радости по разным причинам. Радостью светлого праздника поделились с насельниками и работниками отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г. Поставы протоиерей Валерий Пашкевич и воспитанники воскресной школы.

Отец Валерий сердечно поздравил присутствующих с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа. Пожелал мира и радости в душе. Телесного здравия и благоденствия. После исполнения праздничного тропаря ребята выступили с постановкой о рождественской елочке, рассказали стихи и спели песни, посвященные празднику Рождества.

Каждый насельник отделения услышал в свой адрес теплые поздравления и получил сладкий подарок. Лица светились искренней благодарностью за внимание и заботу, проявленную по отношению к ним.

  • Педагог воскресной школы Ирина Казак. Поставское благочиние