Ранним безоблачным утром у военного комиссариата Поставского района было многолюдно. В Беларуси стартовала очередная отправка граждан, призванных на срочную военную службу. В этот день в войска отправились 11 молодых людей.
Как заявил начальник группы призыва райвоенкомата подполковник Дмитрий Девятовский: «Сегодняшние 11 призывников будут проходить службу в 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде города Витебска. Вполне уверен: физическая подготовка и моральная закалка помогут им достойно выдержать испытания армейской жизни».
На торжественные проводы пришли родные и близкие новобранцев.
Настоятель храма Святителя Николая Угодника отец Валерий благословил новобранцев на ратную службу, окропив каждого святой водой.
С напутственным словом к защитникам Отечества обратился атаман Поставского казачьего отдела Александр Зазулин. Он отметил важность и серьезность сегодняшнего призыва, пожелав молодым людям ответственно служить в элите Вооруженных Сил — ВДВ, а любимым девушкам — дождаться своих парней.
Поставский казачий отдел: Александр Зазулин
http://kazaki-postavy.by/490-prizyvnaya-kompaniya.html