Уроки доброты Бориса Ганаго

Уроки доброты Бориса Ганаго

        12 марта, накануне Дня православной книги, младшие воспитанники воскресной школы при храме Святителя Николая Чудотворца в г.Поставы приняли участие в мероприятии «Уроки доброты Бориса Ганаго».

        Дети рассуждали о том, что книги бывают разные. Пришли к выводу, что нужно стараться выбирать такие книги, которые «помогают жить».

        С интересом ребята слушали о жизни нашего современника - белорусского писателя Бориса Ганаго. Размышляли над словами молитвы, которую он читал перед тем, как садиться за работу:  «Господи, говори моими устами и пиши моей рукой, если есть на то воля Твоя святая».

        С помощью презентации, дети смогли побывать на виртуальной выставке книг нашего земляка. По названию книги предполагали, о чем в ней пойдет речь: «Помыслы сердца», «Детям о душе», «Детям о слове», «Детям о молитве» и другие.

        За чаепитием, слушая  рассказ «Как все», ребята рассуждали о том, как сложно не поддаться пагубному влиянию людей, если их большинство. Как важно поступать по совести, по заповедям Божиим, потому что за каждый поступок мы несем личную ответственность перед Богом. Живой интерес у воспитанников вызвали и другие рассказы писателя.

        Ребята пришли к выводу, что книги Бориса Ганаго помогут стать добрее, человечнее, духовно богаче!

 

 

 

 

Ирина Казак