Сретенская свеча

19 февраля в дни празднования Сретения Господня и Дня православной молодежи важным событием в Поставах стала встреча «Сретенская свеча».

Сретенская свеча

На встречу собрались школьники их их родители, учителя и студенты. Так же гостями встречи стала делегация из посёлка Видзы во главе с иереем Игорем Чечуковичем.

Сретенская свеча

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Валерий Пашкевич провел беседу с участниками праздника, в ходе которой они узнали о значении праздника «Сретение Господне». Батюшка также коснулся вопросов мужественности и женственности, важности того, как выбрать свой правильный путь и следовать ему с верой в Бога и Его Промысел. Мероприятие было организованно в честь православного праздника для широкой аудитории, участниками стали и воцерковлённые, и невоцерковлённые люди.

Сретенская свеча

Задействованы были люди разных возрастов и профессий. Что примечательно, изначально были приглашены школьники старшего возраста. Но на встречу пришло много и детей со своими родителями, бабушками и дедушками. Встреча стала уникальна тем, что собрались люди всех возрастов, разных поколений. Они общались, показав пример любви, большой и дружной семьи. Все мероприятия прошло в радостной и душевной атмосфере. В конце мероприятия иерей Игорь рассказал о масленице, прощеном воскресении и подготовке к Великому Посту.

Сретенская свеча

Батюшка поделился впечатлениями о празднике, пожелал молодежи бодрости духа, веры и радости.

Писарчик Мария, помощник благочинного по работе с молодежью.