Рождественский вечер

7 января в светлый праздник Рождества Христова в районном доме культуры г.Поставы состоялось Рождественское представление, подготовленное воспитанниками воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца г.Поставы.

Юные артисты прославили на сцене рождение Богомладенца Христа. Смогли передать зрителям явление ангелов, возвестивших людям благую весть, показали посещение пещеры пастухами и мудрецами-волхвами. Очень поучительными оказались сценки «Двенадцать ангелов» по мотивам сказки "Двенадцать месяцев" и «Рождество на крыше». Театрализованное представление сопровождалось рождественскими песнями и стихами. Благочинный Поставского округа Полоцкой епархии протоиерей Валерий Пашкевич и председатель Поставского районного исполнительного комитета Виктор Сергеевич Гуторов сердечно поздравили православных верующих, собравшихся в зале, со светлым и радостным праздником.

В завершение мероприятия были вручены подарки-сладости воспитанникам воскресной школы и другим детям, участвующим в Рождественском празднике.

*Наталия Прокопович, преподаватель воскресной группы храма святителя Николая Чудотворца г.Поставы.