Радость в Великом Посту

27 марта, в среду третьей седмицы Великого поста, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил Божественную литургию Преждеосвященных даров в храме святителя Николая Чудотворца г.Поставы.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Валерий Пашкевич, настоятель храма Воскресения Христова г.п.Воропаево протоиерей Георгий Лакотка, протодиакон Андрей Скобей.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма святителя Николая Чудотворца г.Поставы.

По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам с проповедью о несении данного Богом Креста в нашей земной жизни и пожелал в Великом Посту трудиться, поститься, исправляться и быть достойными христианами, чтобы достичь Царства Небесного.

Настоятель храма поблагодарил архиепископа Феодосия за молитву и духовное наставление.

При выходе из храма владыка общался с прихожанами и преподал архипастырское благословение каждому пришедшему в храм, испрашивая, как они несут подвиг поста и молитвы. Каждый смог получить духовное наставление Его Высокопреосвященства.

Поставское благочиние