Престольный праздник прихода храма святителя Николая Чудотворца г.Поставы

Престольный праздник  прихода храма святителя Николая Чудотворца г.Поставы

19 декабря церковь празднует день памяти св.Николая Чудотворца.

Прихожане прихода храма святого Николая Чудотворца  в г. Поставы встретили праздник за торжественным богослужением. Праздничную Божественную литургию возглавил епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий

Во время Литургии Его Преосвященству сослужили: секретарь Полоцкой епархии протоиерей Александр Петлицкий, настоятель храма благочинный Поставского округа протоиерей Валерий Пашкевич, протоиерей Георгий Лакотко, иерей Александр Козел, диакон Владимир Джежора.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель храма протоиерей Валерий Пашкевич.

По окончании Божественной Литургии епископ Игнатий обратился к присутствующим. Владыка начал проповедь о святителе Николае, Чудотворце, рассказав о том, за что любит народ этого святого, напомнил, что и мы должны творить дела милосердия и  выполнять Заповеди Божьи.

По окончании управляющий Полоцкой епархией вручил Благодарственные письма труженикам храма за усердие в благоустройстве Прихода и на благо Полоцкой епархии.

Владыка поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение.