Покровская ярмарка

Вот уже третий год по благословению настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца в  г.Поставы, протоиерея Валерия (Пашкевича),

на  приходе продолжает действовать социальный проект по оказанию помощи многодетным семьям, дети которых посещают занятия в воскресной школе при храме.

В рамках этого проекта, а также в честь праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и приуроченного ко дню Матери, 13 октября 2019 года вновь была проведена благотворительная акция - выставка-продажа домашней выпечки. Собранные пожертвования, как и в прошлом году, будут переданы многодетным семьям прихода, дети которых занимаются в воскресной школе. Таких семей у нас – 26.

Самое активное участие в благотворительной акции приняли слушатели взрослого факультатива, также работающего при воскресной школе. Разнообразна была домашняя выпечка – коврижки, рогалики, всевозможные печенья, кексы, хворост, не обошлось и без домашних тортов. А какие вкусные были пирожки и пончики.

По окончании Божественной литургии в одно мгновение столы опустели. Все прихожане за посильное пожертвование разобрали кулинарные изделия. Также на выставке было немного поделок, изготовленных совместными усилиями взрослых и детей. К концу ярмарки ничего на столах не осталось.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут