Пасхальный вечер.

В день Светлого Христова Воскресенья, 16 апреля, по благословению настоятеля прихода храма Святителя Николая Чудотворца в городе Поставы, воспитанники воскресной школы провели праздничный Пасхальный концерт «…И Путь , и Истина, и Жизнь».

Пасхальный вечер.

Мероприятие прошло в концертном зале гостеприимного дома культуры. Зрители, вместе с юными артистами, в поисках Истины прошли по стопам Спасителя от времени Его появления в ветхозаветном храме до Славного Воскресения. Свидетельства о Евангельских событиях, притчи «О милосердном самарянине», «О блудном сыне», «О сеятеле», вернули зрителей в те далёкие времена. Во сценке «Светящееся яичко» дети показали как :

«Совершилось чудо вновь!

Только вера и любовь

От страстей нас исцеляют

И друг с другом примиряют».

Пасхальный вечер.

Детский хор порадовал исполнением пасхальных песен. Самые младшие детки рассказали чудесные стихи, загадали загадки о Пасхальных угощениях, спели песенку «Будьте солнышками на земле», в которой призывали дарить друг другу только радость и счастье.

Пасхальный вечер.

Настоятель протоиерей Валерий Пашкевич поздравил зрителей и участников концерта с Пасхой, пожелал всем милости Божией, напомнил, что «Светлое Христово воскресение - это праздник человеколюбия, когда мы забываем об ожесточении в наших душах. Пасхальный вечер.

Будем в этот день полны веселья, надежды и воистину христианской любви. Христос воскресе!» Почётный гость, заместитель председателя Поставского райисполкома Юрий Николаевич Киселёв, в поздравительной речи поблагодарил отца Валерия и всех участников концерта за подаренную радость, особенно подчеркнул то, что важно сохранять православные традиции в каждой семье.

Пасхальный вечер.

А в конце праздника воспитанники воскресной школы получили пасхальное яйцо, сборник Пасхальных рассказов и сладкие подарки.

Преподаватель Воскресной группы Казак И.С., Поставское благочиние