Пасхальный утренник

Взрослые и дети всегда с нетерпением ждут великий православный праздник – Светлое Христово Воскресение. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет. В городе Поставы прошел светлый, чистый, наполненный добротой и любовью Пасхальный утренник.

Участники этого праздника – воспитанники воскресной школы при храме Святителя Николая Чудотворца – подготовили насыщенную праздничную программу. Вместе с героями утренника зрители прошли долгий путь от Прощеного воскресенья до Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. Он победил смерть и заповедал нам новую, радостную, святую жизнь, которая никогда не кончится. Зрители и маленькие артисты вместе поднимались по ступенькам Великого поста, горевали с героями сценки про Красношейку, когда люди вели на казнь Того, кого послал к нам на землю Милостивый Господь, радовались вместе с Мироносицами Воскресению Христа, прославляли Господа в стихах и песнопениях.

Традиционно мероприятие прошло в концертном зале гостеприимного дома культуры. Зрители были рады выступлению юных артистов и от всей души им аплодировали.

Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца протоиерей Валерий Пашкевич поздравил зрителей и участников утренника с Пасхой, пожелал, чтобы сердца наполнялись любовью, милосердием ко всем людям, чтобы дела каждого дня были только добрыми.

По окончании утренника юные артисты получили по шоколадке и по поучительной книге.

• Преподаватель воскресной школы И.С. Казак