Дети - это счастье!

1 июня - День защиты детей - послужил для православных хорошим поводом для проявления своей миссионерской деятельности.

Ко Дню защиты детей приходом храма святителя Николая Чудотворца г.Поставы был проведён ряд мероприятий, в которых приняли участие отдел социального служения прихода, волонтёры, учащиеся Воскресной школы, воспитанники ГУО «Ясли-сад №5 г. Поставы» и их семьи. На базе детского сада был проведён конкурс семейного рисунка и оформлена выставка «Дети – это счастье!», организаторами которой стали отдел образования и приход храма. Все участники были награждены дипломами и получили в подарок духовную литературу и сладости.

1 июня состоялась молодёжная акция, посвящённая празднику, во время которой всем прохожим раздавались листовки, а детям шары. У входа в храм можно было подать записку на молебен за детей, который состоялся 2 июня.

Все собранные  средства во время акции будут направлены на оказание помощи семьям, воспитывающим детей – инвалидов.