БОГОСЛУЖЕНИЕ 11.05.2021 (Вторник)

098765434567

11-го мая, в нашем храме совершалась Божественная литургия. За богослужением читалось Евангелие от Иоанна.

От Иоанна святое благовествование
( Ин.,III:16-21 )

3.16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
3.17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
3.18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
3.19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
3.20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
3.21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.