Благотворительная ярмарка в поддержку многодетных семей

28 октября состоялась благотворительная ярмарка "Вместе мы можем помочь многим". Вот уже второй год по благословению настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца в г. Поставы, протоиерея Валерия (Пашкевича), на приходе действует социальный проект по оказанию помощи многодетным семьям.

В рамках этого проекта 28 октября 2018 года была проведена благотворительная выставка-продажа домашней выпечки. Собранные средства будут переданы многодетным семьям нашего прихода, дети которых регулярно посещают воскресную школу. Таких семей у нас на приходе – 25.

Очень многие приняли активное участие в благотворительной акции. Не осталось в стороне и отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста Поставского территориального центра социального обслуживания, ими были изготовлены букеты для ярмарки. До начала службы было принесено очень много домашней выпечки - вкусной и качественной. Здесь были торты, пироги и пирожные, печенье, орешки, кексы, коврижки, бисквиты, искусно украшенные.

В течение двух с половиной часов выпечку приносили и многодетные семьи, и учащиеся, и просто активные прихожане. К 11 часам вся выпечка была успешно продана.

По благословению о. Валерия для этой акции в воскресной школе были испечены очень вкусные пирожки с яблоками и пончики, был сварен ароматный компот.

На прихрамовой территории, где проходила выставка, царила радостная, дружественная атмосфера. Постоянно слышались слова благодарности за вкусную выпечку, за организацию этой благотворительной акции.