БОГОСЛУЖЕНИЕ 07.04.2021 (Среда)

-=8098

Дорогие братья и сестры! 7-го апреля в нашем храме совершалась праздничная Божественная литургия. За богослужением читалось Евангелие от Луки.

От Луки святое благовествование
( Лк.,I:24-38 )

1.24 После сих дней зачала Елисавета, жена его, и таилась пять месяцев и говорила:
1.25 так сотворил мне Господь во дни сии, в которые призрел на меня, чтобы снять с меня поношение между людьми.
1.26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
1.27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
1.28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
1.29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
1.30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
1.31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
1.32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
1.33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
1.34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
1.35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
1.36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,
1.37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
1.38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.